Накануне, 30 ноября, в областной филармонии при полном аншлаге состоялся юбилейный концерт муниципального духового оркестра «Оренбург». Поздравить коллектив с 20-летием пришли Глава Оренбурга Евгений Арапов, первый заместитель министра культуры и внешних связей Оренбургской области Алла Лигостаева, представители музыкального сообщества города, любители музыки.

- В 1997 году, в непростое для страны время был создан муниципальный оркестр «Оренбург». Здесь нужно отдать дань памяти человеку, который тогда возглавлял город, - Геннадию Павловичу Донковцеву. Он поддержал идею создания оркестра. И вот уже 20 лет творческий коллектив радует не только нас, оренбуржцев, но и активно гастролируя, прославляет Оренбург на всю Россию и за рубежом, - отметил Евгений Арапов. – Я благодарю всех музыкантов оркестра, за то, что вы такие талантливые и творческие люди!

За добросовестный долголетний труд, высокий профессионализм, за вклад в развитие культуры и искусства города Благодарностью города Оренбурга награжден коллектив муниципального духового оркестра. Глава Оренбурга Евгений Арапов вручил художественному руководителю, дирижеру оркестра Виктору Хрипуну высокую муниципальную награду и подарочный сертификат на техническое оснащение и приобретение музыкального оборудования.

- 20 лет - дата большая, и мы решили вручить оркестру подарочный сертификат. Думаю, вы найдёте ему применение, - обратился к коллективу Евгений Арапов. – Желаю вам всегда яркого звучания, новых побед, здоровья, мира и творческих успехов!

 Муниципальный духовой оркестр «Оренбург» является визитной карточкой города. Исполнительский состав коллектива – художественный руководитель и 30 артистов оркестра - профессионалы высочайшего уровня. Большая часть артистов оркестра являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов и имеют муниципальные награды.

- Мы надеемся, что и дальше в нашем коллективе всё будет только лучше и лучше. Благодарим администрацию города, Главу Оренбурга Евгения Арапова за то, что вы не просто нас поддерживаете - вы нас слушаете, и, самое главное, что вам и оренбуржцам нравится наше творчество, - подчеркнул Виктор Хрипун.

Юбилейный концерт прошел в рамках арт-проекта «Музыка+». Оркестр приготовил для слушателей обширную программу. Прозвучали шедевры мировой классики джаза и рока, попурри на темы русских народных песен, зрелищный музыкально-хореографический номер «Калинка». Завершился концерт исполнением песни, посвященной родному городу – «Наш дорогой Оренбург».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий