Поводом для созыва внеочередного заседания стало обращение Главы города Евгения Арапова в связи с необходимостью приведения муниципальных правовых актов в соответствие с изменившимся законодательством о налогах.

В частности, первое решение депутатов вносит некоторые технико-юридические правки в решение Оренбургского городского Совета «Об установлении налога на имущество физических лиц», исправляя несколько терминов. А вторым решением городской Совет внес поправки в Положение «О земельном налоге». Теперь пониженная ставка этого налога для участков, на которых находятся автостоянки, будет изменена с 0,3 до 1,5 процентов от кадастровой стоимости земельного участка. При этом большинство стоянок в городе находятся на арендуемой земле,  и арендная плата составляет 10 процентов от кадастровой стоимости земельного участка.

Тем же решением депутаты упростили порядок предоставления налоговых льгот, в том числе в виде уменьшения налоговой базы на необлагаемую налогом сумму физическим лицам. Для плательщиков отменили обязанность предоставлять в налоговую документы, подтверждающие право на льготу.Речь идет о пониженной ставке для участков, занятых объектами переработки, хранения и утилизации отходов, объектами личного подсобного хозяйства и дачами, а также для земель сельскохозяйственного значения, участков под индивидуальные или кооперативные гаражи и ряда других категорий.

Третьим решением депутатов передано в безвозмездное пользование на пять лет помещение на ул. Братьев Башиловых - Оренбургской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Для городских ветеранов этот адрес давно стал привычным.

Четвертым и последним пунктом повестки стало голосование по семи кандидатам на муниципальные награды.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий