Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «Водоканализационное хозяйство г. Бузулука», являющегося депутатом городского Совета депутатов муниципального образования г. Бузулук Оренбургской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2007 по 2013 годы обвиняемый использовал труд подчиненных штатных работников МУП «Водоканализационное хозяйство г. Бузулука» и принятых по гражданско-правовым договорам лиц, в своих интересах и интересах членов семьи. Его действиями причинен имущественный ущерб предприятию в размере более 350 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий