Дворы многоэтажек на ул. Всесоюзная, 10 и ул.Мало-Восточная,1 в областном центре сегодня не узнать. Этой весной жители домов, узнав о федеральной программе, одними из первых подали заявку на благоустройство своих дворовых территорий. Решением Общественной комиссии оба дома вошли в муниципальную программу на 2017 год. Накануне там залили цветное резиновое покрытие на детских площадках.

Обе две малые дворовые территории уже готовятся к открытию. На объектах завершена укладка асфальта, обустроены новые тротуары,  бордюры, проведено освещение, уложена плитка на прогулочных зонах, смонтированы основания для малых архитектурных форм.

- Во дворах предусмотрены два вида площадок  - спортивные и детские, – говорит заместитель начальника отдела технического контроля программ МКУ ЖКХ Ольга Иващенко. Сверху они будут выглядеть одинаково – с разноцветной резиной, но под ними будут разные основания. На детских площадках более мягкое – слой ПГС, щебень и резина - для максимального снижения травматизма. На спортивных площадках основание будет асфальтовое. Это требование для спортивных сооружений, там амортизация должна быть меньше, - уточняет Ольга Иващенко.  Подрядчики используют два вида резины. Черную –для нижнего слоя производят в Орске. Верхний цветной слой резины и клей для всего покрытия решили использовать от немецких производителей, так как зарубежные материалы более стойки к перепадам температур.

Через неделю строители обещают полностью закончить все работы и местные управляющие компании уже планируют проведение праздников во  дворах на ул. Всесоюзной и Мало-Восточной.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий