Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева 5 октября побывала в СОШ №72, которой исполнилось тридцать лет.

Вместе с ней участие в праздничной церемонии приняли депутаты Законодательного Собрания Александр Трубников и Дамир Фахрутдинов, депутат городского Совета Александр Попов, педагоги, работники и ветераны школы. Но главным гостем, открывшим юбилейное мероприятие, стал первый директор школы №72  Николай Иванович Кабаченко.

- В своей жизни я больше 30 лет отработал директором, и я искренне считаю семьдесят вторую одной из лучших школой нашего города! – признался он, открывая праздничное мероприятие.

1 сентября 1987 года в школе №72 прозвенел первый звонок. Открытая на основе школ №59 и школы №64 Ленинского района Оренбурга, она была рассчитана на 1176 ученических мест.

- За эти 30 лет школа прошла немалый путь: сложился свой коллектив, появились свои, внутренние традиции. Как депутат по избирательному округу №17 я давно работаю со школой. И не понаслышке знаю, с какой любовью и заботой здесь относятся к своим ученикам, - подчеркнула председатель городского Совета Ольга Березнева.

Ее поддержал коллега по городскому Совету, депутат Александр Попов.

- Отдельно мы благодарим сегодня педагогов-ветеранов, которые посвятили школе всю свою жизнь и делились опытом с более молодыми коллегами, работающими здесь сегодня, - подчеркнул он.

Особенностью школы №72 является углубленное изучение математики. Однако директор, Оксана Юрьевна Белка, уверена: секрет успеха учебного заведения – в людях.

- Мы стараемся, чтобы школа в первую очередь была доброй. Ведь понимание учителей и поддержка родителей дорогого стоят! Сегодня я искренне благодарю всех работников и друзей, которые помогают нашей школе быть современной, конкурентоспособной, чистой и уютной!  - подчеркнула она в своем выступлении. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий