2 февраля – День родной школы

В Оренбуржье стало доброй традицией ежегодно в начале февраля проводить День родной школы. Этот праздник объединяет тех, кто хранит в своем сердце память о школьных годах, любимых учителях, друзьях детства. Школа играет особую роль в жизни каждого человека, она открывает нам путь к знаниям, дорогу в большую жизнь, учит нас постигать суть окружающих явлений, любить Родину, приносить пользу людям. От качества школьного образования во многом зависит успех нашей дальнейшей деятельности, будущее родного края и всей страны.

Сегодня образовательное пространство области включает в себя 1234 школы, где обучаются более 220 тысяч учащихся. Правительство и Законодательное Собрание области делают все возможное для укрепления материально-технической базы школ, оснащения их современным оборудованием, удобной мебелью, спортинвентарем, учебно-наглядными пособиями. В рамках реализации национального проекта «Образование» значительные средства направляются на поощрение лучших учителей, поддержку талантливой молодежи, приобретение школьного автотранспорта. Отрадно, что с каждым годом шире становится общественное участие в управлении образованием. В области развивается движение общественно-активных школ, создаются управляющие и попечительские советы, растет число ассоциаций выпускников, которые не только организуют благотворительные сборы средств на школьные нужды, но и поддерживают молодых учителей, ветеранов педагогического труда, способствуют укреплению престижа профессии учителя, воспитанию у учащихся патриотизма и гражданственности. Надеемся, что руководители предприятий, организаций, акционерных обществ также не останутся в стороне и окажут посильную помощь в решении школьных проблем.

В этом году День родной школы проходит под знаком Года семьи. Наши совместные усилия должны быть направлены на возрождение бережного отношения к семейным ценностям, сохранение духовной связи поколений, укрепление взаимодействия семьи и школы.

Примите искренние поздравления с этим замечательным праздником и пожелания доброго здоровья, благополучия, успехов во всех делах на благо родного края!

Губернатор Оренбургской области A.А.Чернышев

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Д.В.Кулагин
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий