Областной День родной школы пройдет в Оренбуржье 4 февраля

Ежегодный День родной школы учрежден указом губернатора Алексея Чернышева и проводится уже второй год в первую субботу февраля. Праздник будет проходить в целях воспитания школьников в духе патриотизма, уважения к школе, истории родного края.

День родной школы пройдет в общеобразовательных учреждениях при совместном участии органов местного самоуправления, предприятий и организаций, выпускников учебного заведения.

Встречи с коллективами школ послужат поддержанию материальной и ресурсной базы учебных заведений, созданию с участием выпускников творческих коллективов, спортивных секций, проведению массовых мероприятий с учащимися.

Мероприятия планируются для укрепления связей бывших учеников с коллективом школы, создание объединений, развитие меценатства и спонсорства выпускников. В большинстве районов области уже есть ассоциации бывших учеников, ведется работа по созданию областной организации.

Члены Правительства Оренбургской области, председатель Законодательного Собрания побывают в своих родных школах.

Министр социального развития Нина Пивоварова посетит школу № 49 г.Оренбурга, министр образования Александр Ковалев — школу № 4 г. Бузулука. Министр природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Михаил Коннов посетит школу №63 в поселке Берды (16:00), где встретится с педагогическим коллективом школы и выпускниками прошлых лет. При его содействии в этом учебном году для учащихся школы оборудован компьютерный класс и установлено 12 компьютеров. Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Юрий Карпов побывает в Нежинской средней школе, министр сельского хозяйства Василий Еременко — в Елизаветинской школе Адамовского района, министр экономического развития и торговли Борис Сперанский — в школе им. Калинина Бугурусланского района, министр промышленной политики и инноваций Юрий Калюжный — в лицее №2 г.Кувандыка, заместитель министра информационной политики, общественных и внешних связей Алексей Лихтин — в Кумакской средней школе Новоорского района и передаст 12 слесарных наборов для уроков труда.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий