Прокуратурой Октябрьского района г. Орска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении орчанина, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ) и  незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).

Так, житель города Орска в апреле 2017г в вечернее время находясь во дворе дома по ул. Черниговской, на почве личной неприязни к потерпевшему А., которая возникла после того, как последний отказался взять в жены племянницу обвиняемого, умышленно произвел четыре прицельных выстрела в потерпевшего из имеющегося при нем боевого пистолета, изготовленного самодельным способом, в голову, грудную клетку и живот, повредив жизненно-важные органы, от которых потерпевший скончался на месте.

Обвиняемый полностью признал вину. По его версии потерпевший после отказа жениться на племяннице, стал распускать повсюду слухи о том, что родственники  племянницы не могут защитить честь девочки, в связи с чем у обвиняемого возникла личная неприязнь к потерпевшему, ведь была задета честь всей семьи. Орчанин несколько раз пытался связаться по телефону с будущей жертвой, чтобы поговорить и выяснить отношения, но последний скрывался и продолжал распускать слухи. Тогда выяснив, где живет потерпевший, злоумышленник приехал к нему домой, дождался, пока жертва выйдет на улицу, окликнул его, убедился, что тот его узнал, и в упор произвел 4 выстрела в голову, грудь и живот.

Убийство потерпевшего было совершено на глазах его знакомых, но целью обвиняемого был именно потерпевший, и свидетелей он не тронул, скрывшись с места преступления. 

В настоящее время, данное уголовное дело направлено в суд Октябрьского района г. Орска для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий