В Оренбурге 26 августа состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Масштабный праздник пройдет в День города. Главными площадками станут сквер и площадь у Дома Советов. Торжественное открытие - в 15:00.

Организаторы предложат участникам фестиваля научные шоу, викторины и конкурсы. Оренбуржцев познакомят с энергоэффективными технологиями. Также планируется проведение научно-познавательной лекции по вопросам энергосбережения.

Главная идея #ВместеЯрче - популяризация бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Как отметил заместитель министра энергетики России Антон Инюцын, за последние четыре года работы Минэнерго РФ, регионы, предприятия и население снизили энергоемкость экономики  страны на 11,5%.

- Для нас идея фестиваля #ВместеЯрче состоит в том, что дома, на работе или в общественных местах каждый может увидеть и показать пример бережного отношения к энергии, природе и средствам. Мы приглашаем присоединиться всех, кто считает важным поддержку конкурентоспособности нашей страны, ее экономики через внедрение современных технологий, - сказал Антон Инюцын.

Проведение фестиваля в 2017 году поддержали 75 регионов России. С 1 августа на сайте фестиваля стартовала акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, которая продлится  по 22 декабря. Каждый житель нашей области может присоединиться и пригласить принять участие в акции своих друзей через социальные сети.

План мероприятий Фестиваля размещен на Официальном Интернет-портале города Оренбурга в разделе «Справочная информация».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий