(Город Казань KZN.RU, 10 сентября). На площадке у Центра семьи «Казан» стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». Мероприятие одновременно проходит во всех крупных городах страны – в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других, включая столицу Татарстана.

Со дня старта Всероссийского фестиваля «Вместе ярче», 2 сентября, на сайте www.вместеярче.рф открылось голосование за петиции в области энергосбережения и личных деклараций о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Оставить свой голос можно на фестивале в столице РТ, в рамках которого ожидается подписание петиции в области энергосбережения.

Каждый желающий может принять участие в акции по утилизации лампочек: взамен трех ламп накаливания ее участники получают одну светодиодную или одну компактную люминесцентную лампу. Также организован конкурс на лучшее фото, размещенное в социальных сетях с хэштэгами #энергияфестиваля #вместеярче #вместеярчеказань #вместеярчетатарстан.

На фестивале в Казани работает демонстрационная выставка «Бульвар современных энергоэффективных технологий», на протяжении дня будут проводиться различные эстафеты и конкурсы, в том числе для маленьких посетителей – флешмобы, аквагрим, экспозиции детских рисунков на тему энергосбережения.

Ближе к вечеру запланированы выступления лучших городских творческих коллективов и рок-фестиваль «Энергия-рока». Завершится фестиваль выступлением исполнителя и музыканта из Санкт-Петербурга, участника шоу «Голос» и конкурса «Новая волна» Егора Сесарева и молодой талантливой певицы «Elvira T». Кульминацией станет запуск символической «волны» из светодиодов.

С полной программой фестиваля энергосбережения в Казани можно ознакомиться здесь.

Фото с сайта vk.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий