Организаторы фестиваля называют Оренбург самым теплым городом своей географии. И областной центр полностью оправдывает это звание. Наш город - самая южная точка проведения фестиваля - принял творческую делегацию из Екатеринбурга теплой погодой. «И отношение горожан тоже самое теплое»,  – отмечают художники.

- Мы работаем в Оренбурге уже третий год, и к нам часто подходят прохожие и предлагают свою помощь, – говорит куратор фестиваля уличного искусства «Стенограффия» в Оренбурге Дарья Мельникова. - Все отзывы, которые мы слышали от оренбуржцев, -  самые позитивные. Надеемся, что и в этом году работы наших художников порадуют жителей и гостей Оренбурга.

22 августа художник Марина Ягода (команда Taknado, Новосибирск) начнет создавать два огромных мурала на здании Лицея №5 (ул. Джангильдина, 11/1). Свою масштабную работу Марина будет создавать в одиночку.

Оренбург по праву считается «звездным» городом, ведь именно с него начинался путь первого человека в мировой истории, совершившего полёт в космос, – Юрия Гагарина. В Оренбурге Юрий Гагарин овладевал лётным мастерством, окончил военное авиационное училище летчиков и встретил свою любовь.

- Мы не могли обойти стороной эту космическую часть истории города, поэтому 23 августа в 14:00 «Музей автографов великих писателей под открытым небом» во дворике на ул. Советской, 27 пополнится новым экспонатом. На этот раз свой след в Оренбурге оставит Лев Данилкин – автор книги «Юрий Гагарин», - говорит Дарья Мельникова.

Также в этот день, 23 августа, в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской (ул. Советская, 20) в 15:00 состоится открытая встреча Льва Данилкина с читателями, на которой каждый желающий сможет задать интересующие вопросы, подписать книгу или же просто побеседовать с автором хроники жизни первого космонавта.

А в субботу, 26 августа, в 12:00 объявляется сбор всех творческих мечтателей областного центра, чтобы под руководством художника из Екатеринбурга Александра Галешникова создать в Оренбурге «Стену желаний» в арке дома на ул. Чкалова, 26.

- Каждый здесь сможет написать свое самое заветное желание, а мы поколдуем, чтобы все они обязательно сбылись, – серьезно заявляют художники. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий