X Московский Пасхальный фестиваль в Оренбурге

Выступление симфонического оркестра Мариинского театра и маэстро Валерия Гергиева в рамках юбилейного десятого Московского Пасхального фестиваля состоится в Оренбурге.

27 апреля на главной сцене областной филармонии прозвучат «Болеро» Мориса Равеля, Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Дмитрия Шостаковича, солисты - Денис Мацуев (фортепиано), Тимур Мартынов (труба), и Симфония № 3 Петра Чайковского.

Московский Пасхальный фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и с Благословения Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Художественный руководитель Фестиваля  - Валерий Гергиев.

За 16 дней, с 24 апреля по 9 мая, прославленный коллектив и маэстро объедут с концертами 11 городов России, побывают в Алматы, Астане, Киеве, Вильнюсе и Минске.

Фестиваль проходит одновременно в тридцати пяти городах России, столицах Украины, Белоруссии, Литвы и Казахстана. Более 100 концертов симфонической, хоровой, камерной и звонильной программ состоятся в эти дни в Москве, Санкт-Петербурге, Александрове, Иваново, Ростове Великом, Твери, Электростали, Коломне, Пущино, Звенигороде, Дмитрове, Зарайске, Красногорске, Серпухове, Суздале, Егорьевске, Костроме, Сергиевом Посаде, Ярославле, Владимире, Туле, Муроме, Смоленске, Саратове, Оренбурге, Челябинске, Екатеринбурге, Омске, Уфе, Липецке, Воронеже, Калининграде, Мурманске, Кисловодске, Нарьян-Маре, а также в Киеве (Украина), Минске (Республика Беларусь), Вильнюсе (Литва), Астане и Алматы (Казахстан).

Перед концертом в 18.00 в Малом зале Филармонии состоится пресс-конференция с участием художественного руководителя Московского Пасхального фестиваля маэстро Валерия Гергиева.

После концерта в 22.10 будет организован пресс-подход.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий