25 августа в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоится торжественная церемония открытия X Международного кинофестиваля «Восток – Запад. Классика и Авангард».

По традиции по «звездной дорожке» пройдут именитые кинокритики, актеры и кинорежиссеры. Шествие начнется в 18.00, а церемония торжественного открытия международного кинофорума – в 18:30.

В мероприятии примут участие Олег Меньшиков, Юрий Стоянов, Ольга Кормухина, Алексей Белов, Тимур Родригез, Виталий Гогунский, шоу света и тьмы «ЮДИ». Билеты можно приобрести в кассе Оренбургской областной филармонии и концертных кассах торговых центров города.

В рамках X Международного кинофестиваля «Восток – Запад. Классика и Авангард» на площадке перед СКК для горожан выступят лучшие творческие коллективы Оренбурга и Оренбургской области, а главным подарком станет выступление группы «Челси». Вход свободный!

Фильмом открытия Х Международного кинофестиваля «Восток-Запад. Классика и авангард» станет кинолента «Жизнь» - обладатель премии «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля.

Мировая премьера киноленты состоялась в 2016 году на Венецианском фестивале, где она и была удостоена премии «Золотой лев» за лучший фильм. Оренбуржцы смогут увидеть фильм «Жизнь» 25 августа в 20.00 в киноцентре «Космос» (5 зал).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий