Cегодня состоялось выездное совещание по вопросу дальнейшей судьбы остановки «Шёлккомбинат» по направлению в поселок Кушкуль.

В совещании приняли участие глава Северного округа Сергей Чуфистов,  начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Дмитрий Анисимов, начальник управления по организации дорожного движения администрации города Сергей Прошин, представители ГИБДД и мегамолла «Армада».

Данная остановка относится к советскому периоду времени. Когда ее вносили в схему движения пассажирского транспорта, кругового движения на данном участке дороги не было.

На сегодняшний день остановка попадает в зону действия кругового движения и  должным образом не оборудована: отсутствуют подъездные пути и пешеходный переход, а также в рамках действующих ПДД там невозможно установить дорожные знаки.

- Кольцо на Шарлыкском шоссе – очень сложный участок дорожной сети города. На сегодняшний день  назрела острая необходимость в решении вопроса о дальнейшей судьбе остановки «Шёлккомбинат». Пешеходные переходы оборудовать на данном участке дороги невозможно, так как это опасно как для пассажиров, переходящих дорогу, так и для водителей. Статистика здесь показывает большое количество ДТП именно с участием пассажиров автобусов, переходящих дорогу, - рассказал глава Северного округа Сергей Чуфистов. -  Мы не раз комиссионно выезжали на это место. Очень сложно развести маршрутную сеть, так как данная остановка у некоторых маршрутов конечная, часть маршрутов следует через нее к магазину «Касторама», три маршрута проходят через нее в поселок Кушкуль. Сегодня мы собрались здесь, чтобы выработать конкретные конструктивные предложения  для того, чтобы обсудить их на комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города и принять решение, чтобы обезопасить пассажиров и предотвратить ДТП.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий