Лучшей признана работа автора программы «Тема дня» телекомпании РИАД Сергея Комаровских. 10 августа в Москве состоялось награждение победителей Второго Всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие».

Конкурс проводится по инициативе Минстроя России совместно с государственной корпорацией – Фондом ЖКХ в целях повышения качества освещения в средствах массовой информации вопросов строительства, градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Работа Сергея Комаровских выдержала серьезный отбор. На конкурс всего было подано более 800 заявок со всей страны – от Камчатки до Калининграда. Победителей назвали в десяти номинациях.

Члены жюри, которое состояло из редакторов ведущих СМИ, представителей общественности и профессионального строительного сообщества, поздравляя победителей, отмечали, что их задача выбрать из восьми сотен работ лучшие была непростой.

 Памятную статуэтку – хрустального орла, диплом и ценный приз победителям вручал лично глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

- Благодаря вашим работам, мы увидели, какое огромное движение в стране началось по реализации программы благоустройства городской среды. В ваших статьях и сюжетах есть та обратная связь, которая необходима нам для дальнейшей деятельности – из них мы понимаем, как люди воспринимают нашу работу. Мы благодарим институты развития и экспертные сообщества, которые поддержали наш конкурс, но, в первую очередь, спасибо журналистам за их профессионализм, - отметил в приветственном слове Михаил Мень.

 В номинации «Лучший материал о создании современной городской среды на радио и телевидении» победу одержал заместитель директора по телевидению ООО «Телекомпания РИАД» Сергей Комаровских. На суд жюри им была представлена программа «Развитие комфортной городской среды».

- Приятно получать столь высокую оценку на федеральном уровне. Значит, все, что мы делаем, мы делаем не зря! Во время поездки мне удалось пообщаться с коллегами из других регионов, услышать, какие темы интересны им, а я, в свою очередь, поделился тем, что происходит в моем родном городе! –рассказал Сергей Комаровских.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий