В Оренбурге продолжается реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

- На сегодняшний день по реализации проекта мы находимся на отметке 57%. Из 46 крупных объектов работы выполнены на 26-ти, на 14-ти активно ведутся работы. К шести оставшимся приступят в ближайшее время, - сказал заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Олег Жерельев. - Работы проводятся на улицах: Чкалова, Краснознаменная, Ленинская, Орлова, Гастелло, Базовая, пр. Гагарина.

Накануне оренбургские журналисты смогли взглянуть на ремонт дорог изнутри, приняли участие в укладке асфальта на одной из главных магистралей города – улице Чкалова и прочувствовали, что представляет из себя труд дорожника.

Представители СМИ оказывали активную помощь рабочим из ООО «Благоустроитель» в укладке геосетки и ее креплению к прежнему дорожному покрытию.  В процессе работы журналистам рассказали, что геосетка является промежуточным слоем между основанием и верхним слоем асфальта и препятствует образованию трещин.

После этого журналисты приступили к укладке асфальта. Они раскидывали горячий асфальт под асфальтоукладчик. Весь процесс проходил под контролем дорожников.

- Сегодня мы убедились, что работа у дорожников очень тяжелая. Они постоянно находятся на солнце. Рабочий день ненормированный, работы ведутся даже в ночное время, - поделились впечатлениями журналисты.

Сегодня, 27 июля, дорожники производят монтаж бортового камня на ул. Орлова от ул. Цвиллинга до пр. Паркового, ул. Пушкинской.

На ул. Ворошилова – ул. Гастелло продолжают фрезерование.

На ул. Краснознаменной от ул. Комсомольской до ул. 8 Марта приступили к подготовке работ по  устройству асфальтобетонного покрытия.

На пр. Гагарина от ул. 60 лет Октября до ул. Восточной выполняют работы по выравниванию уровней колодцев.

На ул. Ленинской от сквера им. В.И. Ленина до ул. 9 Января – поднятие уровней колодцев.

На ул. Театральной от ул. Родимцева до ул. Транспортной ведутся работы по уплотнению грунта, нанесению временной дорожной разметки и переносу барьерного ограждения.

На пр. Победы от ул. Шевченко до ул. Монтажников приступили к работам по устройству основания.

Продолжается строительство дорог на ул. Транспортной от ул. Гаранькина до ул. Есимова, на ул. Дорофеева, пр. Северном.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий