Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области провели очередной рейд в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».  В центре Оренбурга общественники совместно с представителем администрации города осмотрели улицы Жукова, Правды, 9 Января о неудовлетворительном состоянии которых жители сообщили на интерактивную карту «убитых» дорог (http://dorogi-onf.ru/#0).

В ходе рейда на всех участках автодорог, которые посетили представители Народного фронта выявлено большое количество повреждений дорожного полотна – ям и выбоин, размеры которых достигают нескольких метров. По словам жителей, некоторые участки автодороги улицы 9 Января настолько убиты, что очень сложно проехать, чтобы не попасть в яму. Это касается и еще ряда проезжих частей в историческом центре Оренбурга – переулки Каширина и Дмитриевский, улицы Максима Горького, Кирова, Чичерина.

«Наглядным примером «убитых» дорог в историческом центре Оренбурга, по нашему мнению, является улица 9 Января. На участке автодороги от улицы Кирова до улицы Пушкинской мы были в марте прошлого года, после этого здесь был проведен ямочный ремонт, но сейчас здесь не видно результатов проведенной работы. Хочу отметить, что эта улица не магистральная, но она очень загружена - находится в самом центре Оренбурга, по ней ежедневно проходит огромный поток автомобилей. Оренбуржцы считают, что эта дорога требует капитального, а не ямочного ремонта», - сказала координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Оренбургской области Ирина Моргунова.

Как отметила Моргунова, на интерактивной карте «убитых» дорог сегодня отмечено более 140 участков, которые, по мнению оренбуржцев, требуют срочного ремонта. В «народном рейтинге» дорог лидирует поселок Бердянка Оренбургского района, за ним следует Оренбург, Орск, Ташлинский и Сакмарский районы. В голосовании приняли участие около 300 человек.    Все сигналы жителей будут переданы представителям власти, прокуратуры и ГИБДД.

Активисты ОНФ продолжают вести мониторинг проблемных дорог.Представители Народного фронта напоминают, что любой житель Оренбуржья может принять участие в проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», главные задачи которого – ремонт автомобильных дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийные ситуации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий