Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области в рамках проекта «Убитые дороги России» проверили состояние нескольких городских дорог в Оренбурге, которые были сданы в эксплуатацию в 2014–2015 гг. и находятся на гарантийном обслуживании.

На сегодняшний день в областном центре значится 120 гарантийных дорог. Активисты Народного фронта проверили часть из них в Северном округе. К дорожному полотну на улицах Майкова, Цвиллинга, Котова особых замечаний у проверяющих нет – дороги находятся в удовлетворительном состоянии. На недавно отремонтированном мосту на проспекте Братьев Коростелёвых отмечены повреждения дорожного полотна: поперечные трещины, небольшие ямы. На гарантийном участке дороги улицы Конституции съезд к второстепенной дороге не отремонтирован, наблюдается разрушение кромки полотна, дорожная разметка отсутствует.

По результатам проверок гарантийных дорог, которые проводятся во всех регионах России, составляется карта гарантийных дорог, а сведения о ненадлежащем исполнении дорожных работ будут направлены заказчикам для исправления ситуации.

«Эта акция привлекла оренбуржцев, которые присоединились к нам. Совместными усилиями мы начали заполнять карту состояния гарантийных автодорог, которая находится на сайте garant.dorogirussia.ru. Каждый неравнодушный житель Оренбургской области может оценить, в каком состоянии дорожное полотно находится сейчас, запечатлеть его на фото и прикрепить к конкретной улице. Фотографии можно добавлять только на отмеченные (гарантийные) улицы», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Владимир Данильчук.

В настоящее время гарантийные сроки на автодороги различного уровня подчинения не имеют единого регулирования. Так, требования к срокам в отношении федеральных автотрасс установлены Минтрансом, согласно им гарантия на нижний слой дорожного покрытия должна предоставляться на срок от пяти лет, на верхний – от четырех лет. Региональным органам управления дорожным хозяйством рекомендовано применять аналогичные гарантийные сроки в отношении дорог регионального и местного значения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий