В летних загородных лагерях Оренбурга провели большую экономическую игру. В качестве зрителя на игре побывала начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева.

- Порядка 3000 детей на сегодняшний день отдыхают в лагерях различных подведомственных учреждений. Сегодня мы увидели обычную жизнь ребят в лагере. Они довольны, их вкусно кормят, с ними занимаются. Сегодня я убедилась, что для ребят созданы все условия для досуга, спортивных занятий и творчества, - рассказала начальник управления образования.

Также Нина Гордеева приняла участие в большой экономической игре в ДОЛ «Ромашка». Такие игры проводятся во всех лагерях. Ребята, благодаря таким мероприятиям, приобретают новые навыки, знания в экономике, обретают уверенность в себе, развивают коммуникабельность, многие после поездки в лагерь открывают  в себе новые таланты.

Несомненно, важным показателем Нина Гордеева назвала низкий показатель оттока детей из ДОЛ по собственному желанию. Ребята, кроме тех, кому необходимо покинуть лагерь по семейным обстоятельствам, с удовольствием отдыхают весь поток, и очень часто приезжают на второй.

- Я желаю всем ребятам, отдыхающим в лагерях, интересного и запоминающегося лета, новых эмоций и друзей. Набирайтесь сил перед новым учебным годом! - отметила Нина Гордеева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий