(Город Казань KZN.RU, 27 июля, Ксения Швецова). Ильсур Метшин посетил спортивно-оздоровительный лагерь «Экран», где отдыхают и тренируются воспитанники спортшкол Казани. Мэр города осмотрел инфраструктуру лагеря, пообщался с детьми и пожелал юным спортсменам великих побед и свершений.

Спортивно-оздоровительный лагерь «Экран», который был открыт еще в 1965 году, на данный момент находится на балансе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Тасма» (СДЮСШОР). По словам сотрудников, популярность у лагеря очень высокая – этим летом в нем организована работа четырех профильных смен физкультурной направленности с общим охватом 960 отдыхающих. Ребята целый день проводят на свежем воздухе и, главное, ежедневно занимаются под наблюдением опытных тренеров. Лагерь охватывает самые различные виды спорта: волейбол, футбол, баскетбол, легкую атлетику, дзюдо, спортивную гимнастику и даже стрельбу из лука.

На территории лагеря располагаются 7 спальных корпусов. Для ребят здесь построены волейбольная, баскетбольная площадки, тренажерный зал, стационарное татами и футбольное поле. Мэр пообщался с юными футболистами, дзюдоистами, чемпионками по спортивной гимнастике.

Как рассказала Мэру председатель Комитета физической культуры и спорта Казани Светлана Вострикова, в прошлом году по программе капитального ремонта в лагере провели реконструкцию столовой. Также глава города осмотрел душевые помещения, в которых планируется провести ремонт.

В этом году у ребят появится еще один новый спортивный объект – на территории лагеря на спонсорские средства начато строительство мини-футбольной площадки с искусственным покрытием. Также вскоре планируется построить новую волейбольную площадку.

По словам директора СДЮСШОР «Тасма» Резеды Шурыгиной, дети, которые отдыхают в лагере – это действительно профессиональные спортсмены. «Мы воспитали и выпустили 57 мастеров спорта. Среди них, например, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр по легкой атлетике Елена Мигунова, мастер спорта России Павел Николаев, мастер спорта международного класса Алсу Муртазина», - рассказала Р.Шурыгина.

Она также добавила, что на базе школы работает единственное в Татарстане лицензированное отделение по стрельбе из лука, где на данный момент занимаются 80 человек. «За 5 лет работы мы добились очень хороших результатов: 25 воспитанников имеют первые спортивные разряды, двое – мастера спорта и еще 8 кандидатов в мастера спорта. Практически все дети – призеры и победители всероссийских соревнований», - отметила Р.Шурыгина.

В завершение осмотра И.Метшин пожелал тренерам успехов в работе с детьми, а ребятам – новых спортивных достижений.

Напомним, всего в этом году организованным отдыхом охвачены 28 тысяч казанских детей. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий