(Город Казань KZN.RU, 9 июня, Альберт Муртазин). В Казани продолжается реализация программы капитального ремонта дворовых территорий. Мэр Казани Ильсур Метшин посетил один из дворов Приволжского района города, где выполняются работы по капремонту, а также строительство детской спортивной площадки.

В рабочем выезде градоначальника сопровождали заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, генеральный директор ООО «УК ЖКХ Приволжского района» Рустем Юсупов, а также представители подрядной организации.

Во дворе домов №№3, 3а, 5 и 7 по улице Дубравная ведутся работы одновременно по двум направлениям – благоустройству дворовых территорий и размещению детской спортивной площадки. В настоящее время во дворе закончили асфальтирование и укладку поребриков, выполнено зонирование, продолжается процесс обустройства основания для детской площадки. По окончании работ детская площадка будет представлять собой территорию с различными спортивными и игровыми зонами – площадками для футбола, волейбола и баскетбола, детской игровой конструкцией в виде кораблика и т.д. Все игровые зоны будут покрыты специальным полиуретановым покрытием, которое будет препятствовать возникновению травм у детей в случае падения. Кроме того, здесь появятся новые зеленые зоны и даже живая ель, которая будет служить центром праздничных мероприятий в период новогодних праздников. Закончить все работы планируется до конца лета.

Отметим, что общая площадь игровой зоны для детей ранее составляла 2800 кв.м., в то время как сейчас, после расширения и зонирования, она составит 4800 кв.м. Количество парковочных мест во дворе тоже увеличилось более чем в два раза – с 30 до 70.

В ходе посещения двора Ильсур Метшин осмотрел будущую территорию детской спортивной площадки, ознакомился с проектом, а также пообщался с жителями прилегающих домов. По словам одной из молодых мам, жители очень долго ждали реконструкции двора и строительства детской площадки. Казанцы выразили главе города благодарность за то, что их многочисленные обращения по этому поводу были услышаны, и теперь детям будет где гулять и играть.

По словам главы города, после выполнения капитального ремонта и окончания строительства детской спортивной площадки дворовая территория полностью преобразится. «Вы – один из 85 дворов, которым посчастливилось в этом году попасть в программу капитального ремонта», – обратился градоначальник к жителям домов и напомнил, что на реализацию программы из республиканского бюджета выделено 500 миллионов рублей.

Ильсур Метшин обратил внимание на цветы, высаженные в палисаднике возле одного из домов. Градоначальник высказал пожелание, чтобы жители активнее занимались озеленением собственного двора и приняли участие в акции «Цветущая Казань». «К следующему нашему приезду, когда мы увидим уже законченную детскую площадку и спортивный блок, хотелось бы увидеть еще больше цветов. Мы будем этому очень рады и благодарны», – подчеркнул Мэр Казани. Он также добавил, что если сами жители домов будут ответственно и инициативно подходить к вопросу благоустройства двора, это поможет сделать территорию ухоженной, безопасной и комфортной для жизни.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий