(Город Казань KZN.RU, 3 февраля, Ксения Швецова). За последние 5 лет в Казани капитально отремонтировано 36 детских садов на сумму более 372 млн.рублей. По планам в этом году будут обновлены еще 3 здания дошкольных учреждений. Один из таких объектов сегодня посетил Мэр Казани Ильсур Метшин. Он проконтролировал ход ремонта детсада №223 в Кировском районе и поручил к началу нового учебного года завершить все работы.

Как известно, в последние годы в Казани построено более ста новых детских садов. Однако проблема капремонта старых остается очень актуальной. Так, детский сад №223, рассчитанный на 120 детей, был построен более 50 лет назад, в 1965 году. За это время здание сильно устарело: обветшали электропроводка, сети водоснабжения, канализационные коммуникации, протекала крыша. Долгожданный капремонт начался в январе этого года.

Как рассказала заведующая учреждением Эндже Литвинова, капитальный ремонт здания детсада стал прекрасным подарком на его 50-летний юбилей. «Мы рады, что включены в план-график капитального ремонта, здание давно пора обновить», - отметила заведующая.

Мэр со своей стороны поручил строителям не затягивать с ремонтом, но главным приоритетом должно оставаться качество работ. «Сильно торопиться и геройствовать не надо, нужно все сделать основательно. Тем более, что летом потребность в детских садах уменьшается. Но к августу, когда родители с детьми возвращаются из отпусков, все работы нужно завершить», - поручил И.Метшин.

В рамках программы капитального ремонта общеобразовательных учреждений Казани в 2016 году планируется отремонтировать еще 3 здания дошкольных учреждений на сумму более 87,5 млн.рублей.

В осмотре реконструируемого здания приняли участие заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Наталья Гречанникова, глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов.

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий