На судебном участке №6 Ленинского района города Орска рассмотрено уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в нанесении побоев. Согласно материалам дела, подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  находясь дома, в ночное время в ходе ссоры с супругой, с силой нанес ей один удар кулаком по глазу, от чего потерпевшая не удержалась на ногах и упала на пол, ударившись об него копчиком.

В результате противоправных, умышленных действий супруга женщине были причинены физическая боль и телесное повреждение, которое согласно заключению судебно-медицинской экспертизы не повлекло за собой кратковременного расстройства здоровья.

В судебном заседании государственный обвинитель заявил ходатайство о прекращении производства по уголовному делу в связи с декриминализацией деяния, поскольку, в связи и изменениями в законодательстве, за нанесение побоев наступает административная ответственность. Участники уголовного судопроизводства не возражали против прекращения уголовного дела.

Суд, выслушав мнение участников процесса, посчитал возможным уголовное дело прекратить в силу требований п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, поскольку преступность и наказуемость деяния, в котором обвинялся супруг, устранены.

Постановление суда вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий