В День семьи, любви и верности жители областного центра, среди которых 36 получателей социальных услуг стационарного отделения для граждан пожилого возраста Комплексного центра социального обслуживания населения в Южном округе Оренбурга, посетили храм Архангела Михаила в селе Городище.

Паломники побывали на праздничном молебне. Для них провели экскурсию по храму, во время которой они познакомились с историей создания обители и историей православия Оренбуржья. Служители храма также пригласили участников поездки на благотворительный обед. Кроме того, паломникам вручили печатные издания Оренбургской митрополии РПЦ.

– Поездки по святым местам Оренбуржья станут традиционными для жителей города Оренбурга. Наши учреждения приглашают получателей социальных услуг к участию в паломнических поездках по святым местам региона, – отметила начальник отдела социального обслуживания министерства социального развития области Акбикеш Есина.

 

Для справки

В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» во взаимодействии с региональным министерством социального развития организованы паломнические поездки пожилых граждан города Оренбурга по святым местам Оренбургской области.

Записаться в паломнические поездки можно по телефонам:

– КЦСОН в Южном округе Оренбурга: 71-20-33, 71-15-07

–  КЦСОН Северном округе Оренбурга: 62-19-88, 62-33-88.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий