Нетрезвый автомобилист, ранее лишенный права управления транспортным средством, совершил ДТП. Мужчина, управляя автомобилем, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства. При этом в салоне автомобиля находилась его супруга и двое детей. После совершения ДТП, пассажиры покинули место аварии.

Как было установлено сотрудниками полиции, виновник ДТП до приезда инспектором позвонил своему знакомому. Мужчина приехал на место аварии. Нетрезвый автомобилист и его приятель поменялись одеждой, попытавшись таким образом ввести в заблуждение сотрудников ГИБДД с целью избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Центрального района г.Оренбурга мужчине назначен штраф в размере 200000 рублей, также он лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Автомобилист с назначенным наказанием не согласился и подал апелляционную жалобу, однако Центральный районный суд г.Оренбурга , оставил приговор без изменения, а жалобу без удовлетворения. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий