В преддверии 300-лет образования Российской полиции культурный центр УМВД России по Оренбургской области проводит акцию "Оренбуржье без опасности". 20 июня в селе Октябрьское состоялся настоящий творческий праздник. Особая атмосфера чувствовалась уже в фойе районного Дома культуры – гостей встречал духовой оркестр УМВД России по Оренбургской области. Популярные мелодии в исполнении настоящих профессионалов своего дела вызывали живой отклик у октябрьцев.

С приветственным словом выступил врио начальника МОМВД России «Октябрьский» подполковник полиции Булат Шарипов. Он отметил важность и необходимость подобных мероприятий:
- Информационная акция «Оренбуржье без опасности» играет большую роль в патриотическом воспитании не только сотрудников полиции, но и молодого поколения жителей нашей страны. Булат Наилевич выразил признание и благодарность всем сотрудникам органов внутренних дел, которые проявляя решительность, стойкость и мужество, с честью и достоинством выполняют свой служебный долг и членам их семей. Особые слова признательности звучали в адрес ветеранов органов внутренних дел. Среди приглашенных были и молодые сотрудники, в памяти которых этот концерт навсегда останется одним из самых ярких и значимых. В торжественной обстановке им были присвоены первые звания – младший лейтенант полиции.
Бурные овации зрителей вызывал каждый номер концертной программы. На сцене – творческий коллектив культурного центра УМВД России по Оренбургской области – группы «Честь имею» и «СВД», а также духовой оркестр. Помимо этого жителей и гостей села радовали юные звездочки Октябрьского района зажигательными танцами.

Выступления групп, а также их солистов подарили хорошее настроение, заряд радости, оптимизма и положительных эмоций. Со сцены звучали военно-патриотические песни, композиции, повествующие о непростой службе сотрудников органов внутренних дел, о любви и служебном долге. Изюминкой стала песня, исполненная акапелла группой «Честь имею». Тепло встречал зал и уже полюбившихся солистов группы «СВД» - сотрудников отделения полиции п. Тюльган.

Булат Наилевич от лица всех присутствующих поблагодарил коллектив культурного центра за плодотворное и тесное сотрудничество в области культурно-просветительской и патриотической работы. А также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений.

Асият Вячеславовна, начальник культурного центра, пообещала, что такие встречи станут традиционными и рассказала, что 2017 год стал знаменательным для групп «Честь имею» и «СВД» – они стали лауреатами XXVI Всероссийской благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей», проходившей в Санкт-Петербурге в мае 2017 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий