Сообщил номер карты и код

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

Накануне в дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 25-летнего жителя города о хищении принадлежащих ему денежных средств с банковской карты.

Полицейскими было установлено, что молодой человек разместил на одном из интернет-сайтов объявление о продаже телевизора. После чего ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и под предлогом перечисления оплаты за товар, попросил назвать номер карты и коды, поступившие потерпевшему в смс-сообщении. После того, как молодой человек сообщил данную информацию, с его карты были похищены 8000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления. Установлено, что номер злоумышленника принадлежит городу Тула.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий