Рассказала PIN-код — потеряла деньги

В середине июля этого года 24-летний орчанин, находясь в состоянии опьянения, решил отомстить своей сожительнице из-за возникшей между ними ссоры. Дождавшись момента, когда она заснула, молодой человек взял её пластиковую карту и покинул квартиру. Под покровом ночи орчанин нашёл банкомат и снял имевшиеся на счёте потерпевшей денежные средства в размере 2 500 рублей, перечисленные ей как матери-одиночке на содержание ребёнка.

Примечательным в данной, казалось бы, обычной истории является то, что PIN-код от карты был сообщён похитителю задолго до этого случая самой сожительницей, когда между ними были ещё хорошие отношения.

После снятия наличных орчанин также незаметно вернул пластиковую карту на место и скрылся. Пропажа наличных была обнаружена потерпевшей только после того, как она, почувствовав неладное, следующим утром добралась до ближайшего банкомата и проверила баланс счёта.

Своими действиями молодой человек совершил преступление, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершении преступления, полностью возместил причинённый им материальный ущерб и раскаялся в содеянном.

Приговором Ленинского районного суда города Орска он был признан виновным в совершении преступления с назначением наказания в виде трёх месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, поскольку осуждённым подана апелляционная жалоба. Окончательное решение по данному делу будет принято Оренбургским областным судом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий