Утром, 7 апреля 2017  года,  после тушения пожара в квартире по проспекту Дзержинского   города Оренбурга  обнаружен обгоревший труп 32-летней женщины с телесными повреждениями в виде странгуляционной борозды. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство). 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению жестокого  преступления 20-летнего жителя города Орска, который обучался на одном из факультетов ОГУ и проживал в общежитии университета.

После задержания подозреваемый признал свою причастность к совершению преступления, рассказал об обстоятельствах, однако в последующем отказался от дачи показаний.

По данным  следствия, утром 7 апреля 2017 года  подозреваемый,   находясь в квартире своей знакомой по проспекту Дзержинского  города Оренбурга, действуя умышленно, из корыстных побуждений, задушил женщину, после чего с целью сокрытия следов преступления устроил пожар в квартире.  Из квартиры потерпевшей  молодой человек похитил оргтехнику и деньги, которые потратил на приобретение дорогостоящей одежды, автомобиля, щедрых подарков друзьям и  «с размахом» отпраздновал свой юбилей.

У потерпевшей осталась 3-летняя дочь, которая в момент происшествия находилась у бабушки.

Следствием отрабатывается причастность подозреваемого к различным эпизодам преступной деятельности.

Следственные органы убедительно просят всех, кому что-либо известно об обстоятельства жестокого преступления, либо  пострадавших от его действий  обращаться в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, тел.: 8 (3532) 34 - 38 - 01 или 02.

 В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления,  решается вопрос об  избрании меры пресечения фигуранту. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий