Музей программы «Поле чудес» пополнится подарками из арбузной столицы Оренбуржья. Сольилечанка Лилия Леонова на протяжении 15 лет посылала Леониду Якубовичу кроссворды - и наконец стала участницей любимой передачи.

Планы у нашей землячки были грандиозные – уехать на выигранном в суперигре автомобиле. Несмотря на свои 78 лет, пенсионерка до сих пор водит машину, поэтому и настрой был соответствующий! Проживание в гостинице оплачивали организаторы «Поля чудес», а с прочими расходами помогла местная администрация.

Как только из Москвы пришло приглашение, Лилия стала запасаться гостинцами: солеными арбузами от местного фермера, фотокартиной Олега Грачева, на которой красуются озера. Сестра передала баночку консервированных деликатесов собственного изготовления, дочь – мягкую игрушку в виде полосатой ягоды, земляк-пекарь - два каравая. Несмотря на то что наследница Леонида Аркадьевича уже вымахала выше папы ростом, ей до сих пор, как самой маленькой из Якубовичей, передают подарки. Вот и Лилия Леонова связала для девушки мочалку, купила паутинку. Но как ехать из Соль-Илецка без соли?!

- Правда, на репетиции программы сценаристы решили, что о ней будет рассказывать другой игрок первой тройки - из Перми. Он как раз поведал легенду о пермяке - соленые уши. А мама угощала Леонида Аркадьевича арбузами. Но ведущий только иронично вздыхал: мол, даже корки не успею попробовать, все съедят еще до окончания эфира, - рассказала дочь Марина, которая вместе с семьей поддерживала Лилию из зрительного зала.

Но безусловным гвоздем программы стал правнук Лилии Леоновой Иван Никитич. Он так понравился Якубовичу, что тот не отпускал его минут двадцать – пытался вместе с мальчиком разобраться, сколько же у него бабушек.

Выпуск был посвящен теме цветов. И первый вопрос игры звучал так: «Ботаник Карл Линней, наблюдая за цветами, придумал то, чем мы до сих пор пользуемся. Что за изобретение скрыто на табло?» Сольилечанка отгадала две буквы подряд, но, увы, барабан показал переход к другому игроку и возможности поиграть нашей землячке больше не предоставил. Жаль, что от волнения сложно вмиг ответить на легкие вопросы! Будь Лидия Леонова перед своим телевизором, сразу бы слово назвала – «циферблат»: он, как и цветы, показывает время.

Автомобиль пенсионерка хоть и не выиграла, зато насладилась дружественной атмосферой съемок «Поля чудес» и передала родственникам и землякам привет. Домой она уехала с новеньким пылесосом и сувенирной кружкой. А Иван Никитич – с игрушечной машиной.

Поболеть за нашу землячку и увидеть, как она крутила барабан можно 14 апреля на Первом канале.

Фото: www.aif.ru

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий