Соль-Илецк стал центром русской лапты

В городе открылся областной турнир с участием гостей из других регионов

Чемпионат Оренбургской области по русской лапте, организованный при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», стартовал на центральном стадионе города Соль-Илецка в четверг, 30 июня.

Как передает корреспондент ER, более 100 игроков из Оренбуржья, Башкирии и Московской области, в числе которых 10 чемпионов России, победители первенства страны, призеры окружных соревнований, собрались на центральном стадионе Соль-Илецка для того, чтобы сразиться за звание победителей.

Руководитель исполнительного комитета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», президент областной федерации русской лапты, депутат Оренбургского городского Совета Александр Мостовенко подчеркнул, что Оренбуржье с каждым годом набирает обороты по уровню игры в этот национальный вид спорта.

«Приятно отметить, что при подготовке к этому чемпионату наши оренбургские команды показали положительную динамику. Значительно укрепились позиции спортсменов из Адамовского, Октябрьского, Оренбургского районов, традиционно сильны спортсмены из Саракташа, - отметил президент областной Федерации.

В то же время, Александр Мостовенко выделил оренбургских звезд русской лапты.

«Прежде всего, это Тимур Блинов из села Козловка Тюльганского района, а также Абылай Жарымбетов из поселка Комсомольский Адамовского района. На их примере мы видим, что Русская Лапта дает возможность спортсменам из глубинки проявить свои возможности на самом высоком уровне», - резюмировал Мостовенко.

Член регионального политсовета, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Соль-Илецкого района, заместитель главы района Лилия Абубакирова поблагодарила гостей из других регионов за участие в нынешнем первенстве, отметив, что благодаря им, с каждым годом оренбургский турнир становиться все сильнее и интереснее.

Добавим, что в открытии соревнований принял участие вице – президент Федерации русской лапты России Дмитрий Дорош.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий