В субботу, 25 марта,  в  Оренбургской области в рамках  Года экологии пройдет массовая акция Час Земли. «Выключи свет на час вместе с теми, кого волнует будущее Земли», - так звучит призыв акции.

В Оренбуржье к проведению Часа Земли присоединятся  многие муниципальные образования. Вечером  25 марта в населенных пунктах области на один час отключат внешнюю подсветку офисных зданий и памятников архитектуры. 

Эта акция — символ бережного отношения к природе. Ее цель не в экономии электроэнергии, а в том, чтобы привлечь внимание к экологическим задачам. Каждый оренбуржец сможет включиться в самую массовую экологическую акцию и поддержать Час Земли.

В Оренбурге с 20:30 до 21:30 25 марта отключат внешнюю подсветку    Дома Советов, Оренбургского областного драматического театра имени М.Горького, СКК «Оренбуржье», офисных зданий крупнейших компаний, а также пешеходного моста  через Урал.

В это же время у СКК «Оренбуржье» состоится яркий праздник и  фаер-шоу. Молодые оренбуржцы соберутся на зажигательный флешмоб, в ходе которого выложат на площади лампу накаливания из десятков горящих свечей.    

Для справки

Час Земли — это международная акция, в ходе которой на один час гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2017 году международный Час Земли состоится в 10-й раз. Сегодня это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов. Москва присоединилась к акции в 2009 году. За это время подсветку отключали в Московском Кремле, в зданиях высоток, храме Христа Спасителя, «Москва-Сити», на столичных вокзалах, Останкинской телебашне, павильонах ВДНХ, зданиях большинства театров и музеев.

Темой Часа Земли - 2017 станет ответственное отношение человека к природе.

Видео ТК Регион

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий