Прокуратура Центрального района г. Оренбурга в ходе проверки деятельности мужского ночного клуба «Зажигалка» выявила факт нахождения в данном заведении в ночное время несовершеннолетних.

Так, сотрудниками полиции в ходе профилактического рейда установлено, что в данном заведении в ночное время вопреки установленному законодательством запрету официанткой работала несовершеннолетняя девушка. Ранее в этом клубе задерживались двое несовершеннолетних посетителей.

По результатам проведенной проверки в адрес руководителя заведения внесено представление. Кроме того, в отношении него возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Его материалы направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Оренбургской области.

К родителям подростков, находившихся без сопровождения взрослых в ночное время, сотрудниками полиции применены меры административного воздействия. Двое родителей по результатам рассмотрения возбужденных в отношении них административных дел по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ наказаны административным предупреждением, один – административным штрафом.

Процесс устранения выявленных нарушений законодательства контролируется прокуратурой района.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий