На выходных неизвестные "заминировали" ночной клуб "Колизей"

В последнее время в Оренбурге участились сообщения о ложном минировании различных объектов города. В частности, за прошедшие выходные неизвестные  "заминировали" ночной клуб «Колизей», по ул. Салмышской и лицей № 5 по ул. Джангильдина.

По всем сообщениям следственно - оперативные группы выезжали незамедлительно. Выставлялось оцепление. Из ночного клуба было эвакуировано 1500 человек из лицея 40. После этого все помещения были тщательно обследованы. Взрывные устройства не обнаружены.Все сообщения были переданы в милицию с телефонов-автоматов, что несколько затрудняет поиски звонивших.

Помимо сотрудников органов внутренних дел на место происшествия выезжали бригады скорой помощи, МЧС. По каждому случаю работали 30 сотрудников милиции.

— Все, кто занимаются подобными шалостями, видимо не до конца понимают всей серьезности ситуации. Ведь на данное происшествие затрачиваются силы, средства и время сотрудников правоохранительных органов и других служб. И, пока они занимаются проверкой ложного сообщения, кому-то может быть срочно нужна помощь. И я, обращаюсь ко всем, кто так неудачно шутит, чтобы они не будили лихо, пока тихо. Тем более, нужно всегда помнить, что рано или поздно подобные случаи раскрываются и наказание будет неизбежно. Такие происшествия находятся на контроле не только у сотрудником органов внутренних дел, но и у прокуратуры. – говорит заместитель исполнительного директора Оренбургской общественного благотворительного фонда «Совесть» и член общественного Совета УВД по Оренбургской области Дмитрий Бабков.

 В настоящее время по всем фактам ведется проверка. Максимальное наказание по  статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о терроризме) – три года лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий