15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск пересекла афгано-советскую границу. Официальная точка в долгом, практически десятилетнем военном конфликте была поставлена. Но для  тысяч матерей и  отцов, жен и детей, чьи мужья и сыновья не вернулись из боя, эта война не закончится никогда...

Траурные мероприятия, посвященные этим событиям, пройдут по всей стране,  во многих городах и селах нашей области.

В Оренбурге, по традиции, местом встречи станет Дом Памяти, где в атмосфере торжественного безмолвия на мраморных досках запечатлены имена воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, а также оренбуржцев, отдавших свои жизни во время службы на Кавказе.

В этот день в Доме Памяти соберутся родственники, друзья погибших солдат и офицеров, чтобы отдать дань уважения, помянуть добрым словом, выполнить свой человеческий и гражданский долг перед теми, кто погиб, защищая мирное небо над нашей страной. Представители Русской Православной Церкви и мусульманского духовенства совершат краткие богослужения.

Специально к этому дню в Доме Памяти будет открыта выставка, посвященная афганским событиям.

Мероприятие состоится 15 февраля в 11.30 по адресу: пр. Победы, 100/1. Вход свободный. Более подробная информация по телефонам: 77-68-71, 72-42-22.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий