Сегодня многотысячный коллектив Оренбургского государственного университета празднует День российского студенчества и свой 21-й день рождения в статусе классического вуза.
Накануне знаменательной даты в университете прошли торжественные собрания всех факультетов и подразделений вуза, посвященные Татьяниному дню. Студентам, преподавателям и сотрудникам вуза были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от ректора и руководителей подразделений за добросовестный труд, высокие достижения в учебе, науке, спорте и общественной деятельности.

Проректор по учебной работе ОГУ Светлана Панкова на одном из собраний от имени ректора Жанны Ермаковой и от себя лично поздравила все университетское сообщество с праздником и поблагодарила лучших из лучших за проделанную в минувшем году работу.

Утро 25 января в ОГУ, по многолетней традиции, началось с молебна в храме-часовне Святой мученицы Татианы, его провел отец Иоанн. Больше сотни студентов, преподавателей и сотрудников университета пришли на праздничное богослужение в честь святой, которая считается небесной покровительницей всех студентов.

Сегодня же, в 14:00, в большом зале Студенческого центра ОГУ — ДК «Россия» прошло объединенное заседание Ученого совета университета  и студенческих советов факультетов. Заключительное мероприятие праздника – концерт творческих коллективов центра.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий