17 января в управлении Росгвардии по Оренбургской области состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

В работе совещания приняли участие вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин, заместитель прокурора старший советник юстиции Андрей Вязиков, начальник полиции УМВД России по Оренбургской области полковник полиции Игорь Погадаев, представитель командования Приволжского округа войск национальной гвардии РФ полковник Сергей Леонов, а также руководители подразделений управления Росгвардии региона.

Открыл совещание начальник управления Росгвардии по Оренбургской области полковник полиции Олег Пугаев. В своем выступлении он озвучил итоги работы в 2016 году, подробно остановился на результатах каждого из подразделений, входящих в структуру Управления Росгвардии.

Сотрудниками ОМОН и СОБР в ходе проведённых специальных мероприятий, в том числе при выполнении служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона, по подозрению в совершении преступлений задержано более 230 человек, исполнено более 700 заданий на задействование сил и средств спецподразделений, изъято 89 единиц оружия и около 11 тысяч штук боеприпасов.

Нарядами вневедомственной охраны раскрыто более 520 преступлений, задержано за совершение преступлений около 500 лиц, более 23 тысяч граждан - за совершение административных правонарушений.

На территории Оренбургской области подразделениями центра лицензионно-разрешительной работы совместно с сотрудниками ОВД проведено более 55 тысяч проверок сохранности огнестрельного оружия и боеприпасов, за нарушение законодательства изъято из оборота около 2500 единиц оружия.

В своем выступлении Олег Пугаев выразил уверенность в том, что задачи, поставленные перед Управлением Росгвардии по Оренбургской области на 2017 год, будут успешно выполнены. «Основные усилия по поддержанию и совершенствованию боевой готовности следует сосредоточить на тесном взаимодействии с другими силовыми структурами региона» - подчеркнул полковник полиции Олег Пугаев.

Вице губернатор Дмитрий Кулагин отметил значительный вклад и высокий профессионализм сотрудников Росгвардии при обеспечении общественного порядка и общественной безопасности, в борьбе с преступностью и терроризмом не только в нашей области, но и в Северо-Кавказском регионе, положительно оценил работу при проведении масштабных мероприятий, в том числе и международного уровня.

- Вчера Президент Российской Федерации подписал Указ «Об установлении Дня войск национальной гвардии Российской Федерации». Он будет праздноваться ежегодно 27 марта. Поздравляю вас с учреждением вашего профессионального праздника. Это – свидетельство высокого уважения государства к сотрудникам правопорядка, самоотверженно, порою с риском для жизни, выполняющим свои ответственные служебно-боевые задачи, - сказал Дмитрий Кулагин.

В заключительной части совещания наиболее отличившимся сотрудникам за успешное выполнение особо сложных и важных заданий вручены почётные грамоты и благодарности от имени

Правительства Оренбургской области, командующего Приволжским округом войск национальной гвардии и руководства управления Росгвардии по Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий