В Оренбурге завершилось торжество по случаю Дня профсоюзного активиста области, которое посетило более ста человек из областных, городских, районных и отраслевых профсоюзов.

Вручить награды и поздравить всех с праздником пришли высокие гости: министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин, председатель комитета Законодательного Собрания по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций Надыр Ибрагимов, заместитель директора исполнительной дирекции областного союза промышленников и предпринимателей Александр Власов, заместитель главы администрации Оренбурга Ярослав Моисеев. 

- Много событий произошло за минувший год, - отметил председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, - одними из знаковых можно считать вступление губернатора области Юрия Берга в профсоюзные ряды, подписание очередного трехстороннего соглашения. Мы также значительно укрепили профсоюзную структуру, возобновили работу  11 координационных советов. Профсоюзы растут, и в будущее мы смотрим с оптимизмом.

Более 40 выдающихся профсоюзных деятелей сегодня отмечены наградами от Федерации профсоюзов области, Правительства, Законодательного Собрания, областного Союза промышленников и предпринимателей.

- Всего год остался до столетия объединения профсоюзов Оренбургской области, - сказал Надыр Ибрагимов. – Впечатляют цифры и объем проделанной работы. Защищать права – очень трудоемкое и порой неблагодарное дело. Но я по духу такой же активист как и вы – неравнодушный к несправедливости.

Главным событием дня стало вручение премий победителям Первого областного конкурса «Профсоюзный активист года – 2016». Оказалось, что профсоюз объединяет людей из самых разных сфер.

- Когда-то я тоже был председателем первички в центре занятости населения Акбулакского района, - вспомнил Александр Власов, - и знаю, какой это упорный труд. Поэтому у каждого профсоюзного лидера есть вторая профессия – активист.

Не секрет, что самая важная работа делается порой незаметно, но как только ее перестают делать, это видит каждый. Всю суть этого наблюдения можно отнести и к профсоюзной работе. Если на предприятии все хорошо и спокойно, то это значит: здесь очень постарался профсоюз. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий