12 декабря в Москве, в кинотеатре «Юность», в рамках кинофестиваля «Путешествие по России» состоялся премьерный показ документального фильма «Программа реинтродукции лошади Пржевальского в заповеднике «Оренбургский».

Фильм создан продюсерским центром Олега Кугаева (Новосибирск) по заказу Степного проекта Программы развития ООН, Глобального экологического фонда специально для Всемирного конгресса по охране природы, который проходил в сентябре на Гавайских островах, США.

 Впервые в России этот фильм был показан 3 октября Президенту страны Владимиру Путину, министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому и губернатору Оренбургской области Юрию Бергу в ходе визита главы государства в заповедник.

Премьерный показ в Москве уже для широкой публики состоялся в формате творческой встречи со съемочной группой. Фильм представляла пресс-секретарь ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» Наталия Судец, которая являлась координатором фильма. За полтора часа, отведенного на показ фильма и общение со зрителем, было задано множество вопросов о заповеднике, программе восстановления популяции лошади Пржевальского и самих лошадях.  Разговор об этом продолжился и после окончания встречи в фойе кинотеатра.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий