Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, при проведении рейдовых мероприятий в г. Оренбурге, (ул. Лесозащитная 18)  и г. Бузулуке, (ул. Пушкина 17)  были выявлены  партии подкарантинной продукции, запрещенные к ввозу в Российскую Федерацию, а именно: гранат свежий в количестве 280 кг   и томат свежий 192 кг, происхождением Турецкая Республика.

На продукцию, не были представлены фитосанитарные и другие товаросопроводительные документы. Подтверждением  того, что ввезенная продукция, произведена в Турецкой Республике, являются этикетки на ящиках, с указанием страны происхождения. Кроме того, информация на этикетках указывает на то, что получателем является Республика Беларусь.

В ходе проведения мероприятий запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию продукция, по решению собственников  была уничтожена на полигонах ТБО в  г. Бузулуке  и г. Оренбурге.

Уничтожение запрещенной к ввозу продукции проводилось в соответствии с правилами и нормами предусмотренными законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды, под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий