23 сентября 2016 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, при проведении рейдовых мероприятий по адресу: г. Оренбург, ул. Лесозащитная, 16/1,   была выявлена  партия подкарантинной продукции, запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию, а именно: виноград свежий в количестве 477 кг  (53 ящика), происхождением Турецкая Республика.

На продукцию, не были представлены фитосанитарные и другие товаросопроводительные документы. Подтверждением  того, что ввезенная продукция, произведена в Турецкой Республике, являются этикетки на ящиках, с указанием страны происхождения. Кроме того, информация на этикетках указывает на то, что получателем является Республика Беларусь.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», данная  продукция запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации

В ходе проведения мероприятия запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию продукция, по решению собственника,  была уничтожена на полигоне ТБО, по адресу: Оренбургская область, Оренбургский район, с. Подгородняя Покровка.

Уничтожение запрещенной к ввозу продукции проводилось в соответствии с правилами и нормами предусмотренными законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды, под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий