Подведены итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

За время проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками полиции возбуждено 79 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков. Антинаркотическая акция проводилась с 14 по 25 ноября 2016 года  совместно с аппаратом антинаркотической комиссии Оренбургской области, министерством образования, здравоохранения, департаментом молодежной политики Оренбургской области, администрациями муниципальных образований при поддержке общественных организаций и средств массовой информации.
 
За время проведения акции выявлено 4 Интернет-сайта и 11 адресов в социальных сетях, пропагандирующих продажу наркотических средств, данные сайты и адреса заблокированы. За время акции организованы и проведены проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Проведена широкая информационно-пропагандистская работа с целью антинаркотической профилактики среди несовершеннолетних и молодежи.
 
За время акции на «телефон доверия» УМВД России по Оренбургской области поступило 43 сообщения от неравнодушных граждан по фактам распространения наркотических средств. Каждый звонок был отработан сотрудниками полиции. Сотрудниками полиции возбуждено 79 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, из незаконного оборота изъято коло 4 килограмм различных наркотических средств.
 
Такая форма профилактической работы сотрудников полиции в тесном взаимодействии с жителями Оренбуржья, средствами массовой информации будет продолжена и в дальнейшем.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий