По всему Оренбуржью проходит информационно-пропагандистская акция «Стань заметнее!». Свтовозвращающие элементы – красная тема во всех проводимых лекциях, беседах с детьми, родителями, пешеходами, пассажирами и водителями.

В п. Октябрьском началась акция с постоянных помощников ГИБДД – кадетов полицейско-кадетского класса. Инспектор по пропаганде Н.Павлова на встрече с кадетами подробно довела информацию по световозвращателям, обсудили ряд моментов по их использованию, затем провела мини-тестирование на знание требований Правил дорожного движения. В конце встречи будущие полицейские, пообещавшие быть постоянными помощниками в проведении различных мероприятий, наметили проведение ряда акций по пропаганде световозвращателей среди своих товарищей.

В рамках акции на территории Соль-Илецкого городского округа инспекторы ГИБДД организовали раздачу световозвращающих элементов на одежду воспитанникам детского сада. Маленькие пешеходы внимательно слушали о необходимости применения световозвращаек и пообещали полицейским всегда носить веселые значки и быть осторожнее на дорогах. Встреча сотрудников ГИБДД с учениками начальной школы № 2 прошла в игровой форме. Ребята повторили правила дорожного движения, ответили на вопросы инспекторов и задавали свои. В завершении урока БДД полицейские подарили каждому ученику светоотражающие элементы на одежду. В рамках проводимого мероприятия полицейские рекомендуют всем гражданам приобрести светоотражающие элементы на одежду, напоминая, что они могут быть разными - нашивки, брелоки, повязки, полосы и другие.

А в Ясном, в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ДПС посетили учеников начальной школы № 3. О правилах дорожного движения беседу с учениками 2 класса МОБУ СОШ № 3 провел старший инспектор по пропаганде Александр Ермашов. Он рассказал ребятам о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля, а также об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток. Александр Ермашов вручил ученикам световозвращающие элементы, рассказал и показал ребятам как правильно их применять. Инспектор по пропаганде напомнил, где и как правильно переходить проезжую часть. Ребята с большим интересом слушали Александра Ермашова, отвечали на его вопросы, а также задавали встречные. В завершении беседы ученикам были розданы листовки с правилами дорожного движения.

Инспектор отделения ГИБДД Сакмарского района Дарья Минакина и заместитель заведующего районного отдела образования Юлия Иванова посетили школы сел Тимашево и Никольское, где ими были проведены занятия с учащимися младших классов. В ходе занятий дети узнали о том, почему необходимо использовать световозвращающие элементы, а также о правильном их применении в процессе участия в дорожном движении. Инспектор Госавтоинспекции рассказала ребятам, что у каждого пешехода должно быть на одежде и ручной клади не один, а, как минимум, три-четыре световозвращателя; что лучше всего размещать их на груди и бедрах, сочетая при этом съемные и несъемные световозвращающие элементы. В конце занятия все маленькие школьники получили по световозвращателю, который обещали опробовать в тот же вечер вместе с родителями.

В Беляевке сотрудник ГИБДД, совместно с участковым уполномоченным ОУУПиПДН капитаном полиции Халиной И.В. провели открытые занятия с учениками старших классов МБОУ Беляевской СОШ, где организовали творческий конкурс на лучшую стенгазету «Стань заметнее!» и воспитанниками ДОУ «Солнышко» на тему использования световозвращающих элементов и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий