(Город Казань KZN.RU, 28 апреля). 5 мая в Казани пройдет танцевальный флэшмоб «Будь ярким! Стань заметным!», направленный на популяризацию одежды со световозвращающими элементами.

Флэшмоб пройдет на площадке перед стадионом «Казань-Арена». Акция приурочена к III Глобальной неделе безопасности дорожного движения, посвященной безопасности детей на дорогах. ГИБДД Казани, выступившее организатором флэш-моба, приглашает всех желающих присоединиться к социальной акции и принять участие в конкурсе тематических флешмобов, которые пройдут в этот день во всех крупных городах Российской Федерации.

Трансляции мероприятий пройдут по центральным и республиканским телеканалам. Начало акции перед стадионом «Казань-Арена» - в 20.00.

Для справки

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения проводится по инициативе Организации Объединенных Наций с 4 по 10 мая 2015 года. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость защиты детей в качестве участников дорожного движения.

В рамках Глобальной недели в странах-участницах ООН состоится социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives). Основная идея кампании – привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, а также инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности.

(ГА)

Фото с сайта smotri.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий