На территории Оренбургской области инспекторами ГИБДД были организованы и проведены мероприятия с участниками дорожного движения - как водителями, так и пешеходами, направленные на снижение последствий дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспекцией Оренбуржья в областном центре проведена акция, в которой активное участие приняли более ста курсантов Оренбургской кадетской школы-интерната имени Неплюева И.И. Ребята выстроились в слово "ЖИЗНЬ", каждому из которых был вручен световозвращающий элемент.

А волонтеры общественной организации обеспечение безопасности дорожного движения в память о погибших зажгли свечи и составили из них слово «Помним».

В городе Орске бесплатно освятили автомобили. На площади Богдана Хмельницкого обряд провели православные и мусульманские священнослужители.

Чтобы освятить свой автомобиль, приехали больше сотни водителей. Среди них не только опытные мастера вождения и таксисты, но и начинающие автолюбители. Многие посетили мероприятие всей семьей.

Кроме того, в церемонии приняли участие учащиеся школы №49 города Орска, в руках которых были плакаты с информацией о погибших за последние годы. Позже дети запустили в небо воздушные шары в знак памяти о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

В Муниципальном общеобразовательном автономном учреждении города Бузулука "Средняя общеобразовательная школа №1 им. Героя Советского Союза Басманова В.И." состоялось мероприятие с учащимися 8-9 классов, посвященное скорбной дате. Ребята на ватмане рисовали проблему дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ГИБДД с ними была проведена беседа о нарушении Правил дорожного движения и последствиях.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Гайскому городскому округу для учащихся школы № 10 провели экскурсию на стоянку автомобилей - участников ДТП. Инспекторы ОГИБДД рассказали школьникам, что ежесуточно на дорогах страны в ДТП погибают в среднем 100 человек, еще большее количество граждан получают травмы, а некоторые и вовсе становиться инвалидами на всю жизнь.

В Соль-Илецке сотрудники ГИБДД встретились с учащимися МОАУ «СОШ № 5 г. Соль-Илецка» и наглядным примером показали как важно маленьким пешеходам в темное время суток использовать светлячки. Прежде чем дети после учебного дня разошлись по домам, они получили красочные фликеры. Прикрепив их на свои рюкзаки и верхнюю одежду, ребята пообещали их никогда не снимать.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий