Ложное сообщение о взрыве

Мировым судьей судебного участка №6 Ленинского района города Орска рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.13 КоАП РФ - заведомо ложный вызов специализированных служб.

Орчанин в сентябре 2016 года,  находясь в помещении дома своей знакомой, позвонил в службу спасения и сообщил заведомо ложные сведения о произошедшем взрыве.

В судебном заседании правонарушитель свою вину признал полностью. Обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении и иных материалах дела, не оспаривал. Пояснил, что во время передачи сообщения о взрыве находился в состоянии алкогольного опьянения, отчета своим действиям не отдавал, в содеянном раскаивался.  

При назначении наказания суд учел характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, и отсутствие отягчающих.

Суд признал орчанина виновным в административном правонарушении, назначив наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий