В 2016 году по материалам сотрудников ГИБДД УМВД России по Оренбургской области 69 водителей решениями судей подверглись административному аресту на сроки от 3 до 15 суток за невыполнение требований по снятию тонировки.
 
Водителям выписывалось требование об устранении нарушения - снять пленку со стекол, но на данные требования граждане не отреагировали. Автомобили были задержаны повторно.
 
В Госавтоинспекции отмечают, что тонированные передние и лобовые стекла влияют на обзор видимости, как водителю этого автомобиля, так и другим участникам дорожного движения, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям.
 
Мероприятия по выявлению автотранспорта с тонированными стеклами будут продолжены. Сознательные граждане также могут принять участие в выявлении данных автомобилей.
 
В случае, если Вы стали очевидцем нарушения ПДД и у Вас имеются видеоматериалы, подтверждающие данные факты, Вы можете направить имеющуюся информацию в ГИБДД через сайт http://www.gibdd.ru, либо в адрес территориального органа ГИБДД. В случае фиксации административного правонарушения на территории г. Оренбурга, то имеющуюся информацию можно направить в отел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» (г.Оренбург, ул. Транспортная, 12 (здание Диагностики) тел. 79-09-69) для соответствующего реагирования.
 
При этом имеющиеся фото- и видеоматериалы административного правонарушения должны содержать дату, время и ссылку на конкретное место для идентификации правонарушения во временном пространстве. Только в этом случае, в соответствии со ст.26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, данные материалы будут отнесены к документам, содержащим сведения, которые могут иметь значение для производства по делу об административном правонарушении.
 
Также видео или фото с любым правонарушением можно передать в полицию посредством размещения его в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Оренбургская область – онлайн».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий