За место в Молодёжной палате, которая создаётся в соответствии с решением Оренбургского городского Совета, поборются студенты  Оренбургского автотранспортного колледжа имени В.Н. Бевзюка.

Студенческий совет колледжа выдвинул 9 своих представителей на участие в молодёжных выборах, которые пройдут в Оренбурге в декабре текущего года.

- Мне лично идея формирования молодёжного органа такого уровня показалась очень интересной, - поделилась мнением председатель студсовета колледжа Анастасия Кныш, - я не сомневаюсь, что это принесёт реальную пользу нашему городу, потому что молодёжь на многие вопросы смотрит совершенно по-другому. Здорово, что нам дана возможность попробовать свои силы, заявить о себе.

Несколькими днями ранее список своих кандидатов в Палату представила общественная организация «Молодая Гвардия Единой России». От молодогвардейцев в выборах примут участие 14 человек. И хотя пока это все желающие вступить в предвыборную борьбу, в Молодёжной избирательной комиссии г. Оренбурга уверены, что конкуренция на выборах будет высокая.

- К нам поступает очень много звонков от молодежных объединений, общественных школьных и студенческих организаций, а также предприятий Оренбурга, которые тоже хотели бы видеть своих представителей  в Молодёжной палате, - рассказала  председатель Молодежной избирательной комиссии города Анастасия Хананова. – Мы рассказываем, какие документы необходимо предоставить, как правильно всё заполнить. Заявки будут приниматься по 17 ноября. Именно в последнюю неделю мы ожидаем основной наплыв желающих.

Это будут первые в истории города молодёжные выборы, а потому процесс их организации и подготовка находятся на контроле у депутатов, аппарата городского Совета и Избирательной комиссии города.

- Молодёжные выборы – это такие же выборы, поэтому всё, начиная с процедуры выдвижения кандидатов, проведения агитации и заканчивая самим голосованием, должно быть в рамках закона, - рассказала секретарь-консультант Избирательной комиссии города Татьяна Чернова.

Напомним, что право выдвигать своих представителей на участие в выборах имеют молодёжные и детские общественные организации.

Документы принимаются Молодёжной избирательной комиссией г. Оренбурга по будням с 14:00 до 17:00 по адресу: Оренбург, ул. Советская/Корецкой, 57/6.

Контактный телефон: 98-76-68.

Последний день приёма заявок - 17 ноября 2016 года.

Члены Молодёжной палаты определятся электронным голосованием на сайте твойвыбор56.рф. Проголосовать за своего кандидата можно будет с 7 по 10 декабря.

По итогам выборов в состав Палаты войдут 20 представителей активной молодежи Оренбурга в возрасте от 14 до 30 лет. Срок полномочий молодых парламентариев – два года.

Всю необходимую информацию о молодёжных выборах можно найти на официальном сайте Избирательной комиссии муниципального образования "город Оренбург": http://www.ikorenburg.ru/elections_youth_ec/

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий