Водителю и владельцу автомобиля придется ходить пешком

Андрей и не думал, что поездка его пьяного друга Сергея на машине обернется для него столь суровым наказанием. Друзья вместе выпивали в гараже Андрея, где стояла его любимая машина. Изрядно «приняв на грудь» Сергея потянуло на подвиги, он попросил своего друга Андрея дать ему покататься вокруг гаражей. Андрей, не задумываясь ни на секунду, разрешил.

Сергею показалось скучным кататься вокруг гаражей, и он решил прокатиться возле жилого массива. В дежурную часть ГИБДД поступило сообщение, что пьяный водитель катается возле домов. Наряд полиции выехал по указанному адресу. Прибыв на место, сотрудники ГИБДД не обнаружили данную машину, решили поискать в округе.

После недолгих поисков сотрудники полиции застали автомобиль останавливающимся возле гаража Андрея. Сергей, увидев патрульную машину, закинул ключи от автомобиля за сиденье, а сам зашел в гараж, где пьяных дружков и задержали.

На обоих водителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, на Сергея по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а на Андрея по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Оба друга получили административные наказания в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на полтора года каждый.  

Имена изменены.      

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий