В Оренбурге задержана пьяная угонщица

В ходе несения службы сотрудниками ДПС  на Беляевском шоссе был замечен автомобиль,  который менял траекторию движения, петляя по проезжей части. На требование  остановиться водитель не среагировал и попытался скрыться, однако благодаря оперативным действиям сотрудников дорожно-патрульной службы полиции автомобиль был остановлен.

За рулем транспортного средства оказалась 21-летняя оренбурженка в состоянии алкогольного опьянения, которая пояснила, что после совместного распития спиртных напитков со знакомым взяла ключи от принадлежащего ему автомобиля и похитила транспортное средство, чтобы покататься по городу. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.   Автомобиль был изъят и возвращен владельцу в исправном состоянии.

В настоящее время по данному факту в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения без права управления транспортным средством.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий